您当前位置: 首页>供应信息>色谱仪器 > 其它

871系列高精度激光波长计

普通会员
  • 产品/服务:

    型 号:871 series Laser Wavelength Meter

    品 牌:美国Bristol

    单 价:面议
    供货总量: 最小起订量:
    有效期至:长期有效 最后更新:2019-06-22
    发货期限:自买家付款之日起 30 天内发货 
产品详情
 871系列高精度激光波长计

型  号:871 series Laser Wavelength Meter

名  称:871系列高精度激光波长计

英文名称:871 series Laser Wavelength Meter

品  牌:美国Bristol

产品详情:

871 激光波长计可以用于测量连续激光器,也可以用于测量脉冲激光器,还可以用于测量光学参量振荡器。

通过结合费佐标准具与自动校准技术,实现重要实验结果所需要的稳定准确度。

测量速率可达1kHz,确保可以对大多数激光器的每一个单脉冲进行表征。

1ms的时间分辨率可以实现对可调谐激光器的详尽分析。

特色:用于连续或脉冲激光测量,波长测量精度高达±0.2ppm。

内置标准稳频HeNe激光器实现自动实时校准,无需人工干预。

工作波长375 nm-1700 nm,输入能量可以低至 20 nJ。

预准直光纤输入接口,无需手动优化参考信号。

内置PID控制器实现精密激光器稳定控制。

软件基于Windows系统,可采用USB或者Ethernet实现与PC的通讯。

便捷的平板电脑、智能手机应用程序实现在实验室内随时随地可以实现波长数据的汇报。

采用用户或者Labview程序可以实现自动波长数据报告,无需专用PC。

MODEL

871A

871B

LASER TYPE

Pulsed and CW

WAVELENGTH RANGE

VIS: 375 – 1100 nm 
NIR: 650 – 1700 nm

WAVELENGTH ACCURACY

± 0.2 ppm (single-mode fiber) 
± 0.0002 nm @ 1000 nm 
± 60 MHz @ 300,000 GHz 

± 0.75 ppm (single-mode fiber) 
± 0.0008 nm @ 1000 nm 
± 225 MHz @ 300,000 GHz 

± 1 ppm (multi-mode graded-index fiber 
≤ 62.5 µm diameter) 
± 0.001 nm @ 1000 nm 
± 300 MHz @ 300,000 GHz

MEASUREMENT REPEATABILITY


± 0.00005 nm @ 1000 nm 
± 15 MHz @ 300,000 GHz


± 0.0001 nm @ 1000 nm 
± 30 MHz @ 300,000 GHz

CALIBRATION

Automatic with built-in wavelength standard

MINIMUM INPUT

VIS: 0.6 µJ (375 nm) 0.08 µJ (700 nm) 10.4 µJ (1100 nm)

NIR: 1.2 µJ (650 nm) 0.08 µJ (1100 nm) 0.04 µJ (1600 nm)

VIS: 0.15 µJ (375 nm) 0.02 µJ (700 nm) 2.6 µJ (1100 nm)

NIR: 0.6 µJ (650 nm) 0.04 µJ (1100 nm) 0.02 µJ (1600 nm)

MEASUREMENT RATE

1 kHz

VIS: 500 Hz 
NIR: 1 kHz

OPTICAL INPUT

Pre-aligned FC/PC fiber connector (optional free beam-to-fiber coupler)

INSTRUMENT INTERFACE

USB and Ethernet interface with Bristol's Windows-based display program 
Browser-based display application 
Streaming via RS-422 (internal or external TTL trigger) 
Internal data storage for up to 1 million measurements 
Library of commands (SCPI) for custom and LabVIEW programming using any PC operating system 
PID controller (± 5 V output)

企业其它产品

您可以通过以下类目找到本信息:

供应信息 > 色谱仪器 > 其它

还不是色谱产业网会员?立即免费注册还没找到您需要的产品?立即发布您的求购意向,让色谱产业网的供应商主动与您联系!发布求购意向

返回页面顶部
免责声明: 以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。色谱产业网对此不承担任何保证责任。